Ticket #18 (closed defect: fixed)

Opened 8 years ago

Last modified 7 years ago

Objekte mit Objekte mit LineString-Segmenten werden nicht korrekt übernommen bsp. AX_Strassenverkehrsanlage

Reported by: astrid.emde Owned by:
Priority: major Milestone: 0.7 release
Component: ogr Version:
Keywords: Cc:

Description

Am 29.03.2012 11:25, schrieb Wolfgang Jacobs:

Wir haben noch festgestellt, das Objekte mit LineString?-Segmenten nicht korrekt übernommen werden. Es wird immer nur das letzte Segment in der DB als LineString?(...) eingetragen. Als Beispiel habe ich im Anhang einen Screenshot sowie eine XML-Datei mit dem betroffenen Objekt beigefügt.

Attachments

Fehler-AX_Strassenverkehrsanlage.png (36.7 KB) - added by astrid.emde 8 years ago.
Screenshot mit fehlendem Liniensegment
AX_Strassenverkehrsanlage.xml (1.5 KB) - added by astrid.emde 8 years ago.

Change History

Changed 8 years ago by astrid.emde

Screenshot mit fehlendem Liniensegment

Changed 8 years ago by astrid.emde

comment:1 Changed 7 years ago by j.e.fischer

  • Status changed from new to closed
  • Resolution set to fixed

gefixt in https://github.com/OSGeo/gdal/pull/1 - Unterstützung für CompositeCurve? (und auch MultiCurve?) wurde ergänzt und ergeben einen (MULTI)LINESTRING.

Note: See TracTickets for help on using tickets.